Культурный дневник школьника

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА – это новый культурно-образовательный продукт культурного просвещения школьников в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Это совместный проект ученика, родителей и педагога, который создается посредством отражения учащимися своих впечатлений от экскурсий, туристических маршрутов, посещения театров, музеев, прочитанных произведений в «Культурном дневнике школьника Российской Федерации». На страницах дневника школьники смогут вести собственные блоги, делясь впечатлениями от посещения музеев, театров, выставок и библиотек.

В прошлом (да и сегодня) в России существовала традиция – люди вели дневники, записывая в них свои впечатления об увиденном, прочитанном, прочувствованном. Многие из этих дневников стали впоследствии основой для создания знаменитых книг, проведения научных исследований, написания энциклопедий и словарей. Культурный дневник поможет сделать наблюдения, открытия, проекты и исследования в области истории, культуры и искусства Калужской области, твоего города. В нем ты сможешь представить собственные мысли после посещения музеев, концертных залов, памятных исторических мест своей малой родины.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ 60-ЛЕТИЯ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А. ГАГАРИНА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ:

5-23 апреля

• Квест для школьников «Космическая Калуга» от ТИЦ «Калужский край». После подведения итогов команда, показавшая лучшие результаты, награждается памятными подарками. Чтобы принять участие в интерактивной экскурсии, необходимо получить маршрут квеста в визит-центре ТИЦ «Калужский край» (ул. Ленина, 124) ежедневно до 14:30. Предварительная запись не требуется. Участие в квесте бесплатное.

6-25 апреля

• Выставка художников «Аканис» «Арт-полёт» – создание художественного образа вселенной. Галерея  Дома музыки. Вернисаж 9 апреля в 18:00 часов.

9 апреля

9 апреля – 9 мая

10 апреля

• Музыкальный космический фестиваль  Karma Polis под ракетой,  Инновационный культурный центр. 6 музыкальных коллективов, 5 часов музыки, радость, дружба, рок-н-ролл! Концерт пройдет в летнем амфитеатре ИКЦ. Начало в 17:00. Вход свободный. Афиша во вложении к этой новости. Подробная программа -  http://karmapolis.tilda.ws/

10 и 11 апреля в 11:00

11 апреля

12 апреля

• Торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. Организатор – Министерство культуры Калужской области
  • Театрализованное представление от  Калужского областного театра юного зрителя
  • Чемпионат Калужской области по радиосвязи, посвящённый Дню космонавтики. Министерство спорта Калужской области
  • 19:00 – Праздничная программа «Поехали!» от  Калужской областной филармонии. Прозвучат известные песни А. Пахмутовой, Е. Птичкина, О. Фельцмана, А. Бабаджаняна и других авторов. Билеты: 200-400 рублей.

12-17 апреля