Лекция профессора РАН

В рамках федерального проекта «Базовые школы РАН» 12 октября перед гимназистами с лекцией «Особенности научно-технических революций в условиях социально-техногенного развития мира» выступила Дергачева Елена Александровна – профессор Российской Академии наук, доктор философских наук, профессор Брянского государственного технического университета.

Елена Александровна – специалист по социальной философии, экономике, глобалистике, теории социально-техногенного развития, социотехноприродным процессам и проблемам. Внесла существенный вклад в изучение закономерностей и тенденций нарастающего техногенного общественного развития и расширения искусственной среды жизнедеятельности населения, характера воздействия такой среды на биосферу и человека, трансформацию природно-биологических процессов, а также социально-философское обоснование новой концепции социотехноприродной глобализации на основе интеграции социума, техносферы и биосферной природы.

Благодарим Елену Александровну! Надеемся, что сотрудничество с Российской Академией Наук принесет гимназистам множество интересных встреч.