ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Для приёма детей в 1-ые классы свободных мест нет.

«В соответствии со статьёй 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Городской Управы города Калуги от 16.01.2020 № 157-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»

Положение о приёме обучающихся

Форма заявления в 1 класс

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Количество мест в первых классах гимназии на 2021-2022 учебный год – 50.

Начало приёма заявлений в 1-ый класс 01 апреля 2021 года (с 08.00).

Электронный вариант заявления подается через портал «Госуслуги» в автоматизированной информационной системе (АИС) «Е-услуги.

Образование» ( https://entry.admoblkaluga.ru) (с 08.00).

В течение 3-х рабочих дней с подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в приёмную директора гимназии:

четверг 01 апреля 2021 года – с 08.00 до 17.00

пятница 02 апреля 2021 года – с 08.00 до 16.00

понедельник 05 апреля 2021 года – с 08.00 до 17.00

Родители (законные представители) детей, проживающих в г. Калуге предъявляют:

• оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (г. Калуга);
  • заявление (смотреть, скачать) о приеме ребенка в 1-й класс гимназии (образец заявления на сайте гимназии в разделах «Объявления», «Родителям»).

Список документов, регламентирующих приём в гимназию, также опубликован на сайте гимназии в разделах «Родителям», «Прием в гимназию» (Положение о правилах приема, приказ о порядке приема в 1-й класс, образец заявления).

Телефон для справок – 8 (4842)77-40-01

Очередь на зачисление детей в 1 класс формируется в автоматизированной информационной системе «Е-услуги» (далее – АИС «Е-услуги») в соответствии с временем регистрации заявления родителей (законных представителей) в системе.

Заявления, поданные в учреждение в ходе личного приема, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством электронной почты, в том числе с использованием официального сайта учреждения, или иным способом с использованием сети Интернет, обрабатываются как входящая документация, после чего регистрируются в АИС «Е-услуги» ответственным сотрудником учреждения.

Обращаем Ваше внимание на Федеральный закон от 02.12.2019 года № 411- ФЗ «О внесении изменений в ст. 54 семейного кодекса Российской Федерации» и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Закон предусматривает преимущественное зачисление детей в начальные классы образовательных организаций, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С документом можно ознакомиться в системе официального опубликования правовых актов на портале президента РФ.

Родителям (законным представителям), чьи старшие дети уже учатся в гимназии, необходимо дополнительно предоставить:

• справку, подтверждающую, что старший ребенок учится в нашем учреждении;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении или паспорта старшего ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства старшего ребенка.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации

Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №24″ г. Калуги

Санитарно-эпидемиологическое заключение