ПРИЁМ В 1 КЛАСС

«В соответствии со статьёй 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Городской Управы города Калуги от 16.01.2020 № 157-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»

2020/2021 учебный год

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на территории муниципального образования «Город Калуга», начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года

Образец заявления (скачать здесь)

План приема - 50 человек

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Гимназия закреплена за следующей территорией:
муниципальное образование «Город Калуга».

В преимущественном порядке предоставляются места в гимназию:

- детям военнослужащих по месту жительства их семей;
- детям сотрудника полиции;
- детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
- проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право
преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального
общего образования в гимназию, где обучаются их братья и (или) сестры.

Документы, определяющие преимущественное право при приеме на свободные места

-Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ « О полиции» ст. 46
-Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» ст. 19, ст.24

Заявление и документы для приёма на обучение
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
- лично в гимназию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
-электронный вариант заявления подаётся через портал «Госуслуги» в автоматизированной информационной системе (АИС) «Е-услуги. Образование» (https://entry.admoblkaluga.ru).

Гимназия осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки гимназия вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Документы для приёма на обучение
В течение 3-х рабочих дней с подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) детей, проживающих в Калуге, необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в приёмную директора гимназии:

- оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (г. Калуга);

- заявление о приёме ребёнка в 1-ый класс гимназии (образец заявления скачать здесь)

или  на сайте гимназии в разделе «Родителям»)
- справку из учебного учреждения, подтверждающую, что старшие братья или сестры учатся в данном учебном учреждении (при наличии);

- документ с места работы родителя (-ей), ребёнок которого (-ых) пользуется преимуществом в установленном законом порядке при предоставлении места в гимназии.

Родитель(и) (законный (ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

График работы канцелярии:

понедельник – четверг: 9.00 -17.00
пятница: 9.00 – 16.00
01.04.21 – 30.06.21 – прием лиц, зарегистрированных на территории муниципального образования «Город Калуга», в том числе лиц, имеющих право первоочередного приема.

Телефон канцелярии: 8 (4842) 77-40-01

06.07.21 – прием на свободные места

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации