Традиционные мероприятия

День знаний. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

День самоуправления. Один день в году ученики могут почувствовать себя в роли учителей, а также администрации и охраны гимназии. День самоуправления по традиции проводится в гимназии в День учителя.

День учителя. Праздничный концерт и оригинальное представление в исполнении Совета Старшеклассников.

Посвящение в гимназисты. В гимназисты принимают учащихся 2-х классов. Перед торжественным мероприятием ребята из Совета Старшеклассников проводят уроки юного гимназиста, на которых знакомят учащихся с традициями, символами, историей гимназии.

Фестиваль творчества. В течение всего учебного года в гимназии проходит Фестиваль творчества. Ребята могут продемонстрировать свои таланты и способности в различных конкурсах фестиваля: конкурс поделок, конкурс вокала, конкурс танцев, конкурс чтецов, конкурс театральных миниатюр, конкурс фотографий и видеороликов о гимназии. Итоги фестиваля подводятся на заключительном гала-концерте в мае.

Вечер встречи выпускников. Вечер встречи выпускников по традиции проходит в гимназии в первую субботу февраля.

День Англии (Америки). На данном мероприятии учащиеся представляют традиции, особенности образования, культуру Англии или Америки. Проводятся мероприятия для каждого класса, а также общешкольные мероприятия и мероприятия по параллелям.

День Наук. В этот день проводится представление результатов научной деятельности каждой кафедры. В этот день проводятся презентации лучших исследовательских работ в этом учебном году, награждаются призёры и победители олимпиад и конкурсов.

Последний звонок. По традиции в день Последнего звонка проводится торжественная линейка, на которой выступает директор гимназии, ученики выпускных классов говорят прощальные слова педагогам, зачитывается приказ о допуске к итоговым экзаменам.

Социальные проекты. Уже традиционными становится реализация социальных проектов. Второй год подряд гимназисты помогают воспитанникам социально-реабилитационного центра «Детство»: собирают для ребят новогодние подарки (одежду, канцтовары, игрушки), проводят праздничные концерты и спектакли. Проект «Солнце светит для всех» является продолжением начатой деятельности: проектов «Белые журавлики» (помощь детям из онкологического центра областной детской больницы) и «Забота о старших».